+7 (4932) 330-850 заказать звонок

Поездка в музей Военно-Транспортной Авиации

Поездка в музей Военно-Транспортной Авиации

Сотрудники ЗАО «Ивановоискож» вместе со своими детьми посетили Музей Военно-Транспортной Авиации, который расположен на территории 610 ЦБП и ПЛС (центр боевой подготовки и переучивания летного состава) авиагарнизона «Северный» в городе Иваново.

Мероприятие, приуроченное ко дню защиты детей, собрало немало желающих. Экскурсия интересна была как детям, так и взрослым. Экспозиция в настоящее время представлена в залах музея и на открытой площадке аэродрома. Внутри помещения четыре экспозиционных зала представляют историю полков и соединений ВТА: исторические фотографии, модели самолётов, приборные доски, карты, документы и т.п. На площадке же возле музея представлены в свободном доступе большинство из самолетов, состоявших в различные времена на вооружении военно-транспортной авиации СССР и России: Ли-2, Ан-2ТД, Ил-14Т, Ан-12Б, Ан-12БК-ППС, Ан-26, Ил-76МД, Ан-22А.

Дети с интересом рассматривали музейные экспонаты и были в восторге от того, что можно близко посмотреть самолёты и потрогать их своими руками. В буквальном смысле все присутствующие могли прикоснуться к истории.

По завершении экскурсии все участники получили новые знания и положительные эмоции. После участники экскурсии горячо благодарили организаторов за предоставленную возможность познакомиться с историей авиации, с великим прошлым и настоящим нашей страны.

 IMG_3826.JPG

Заказ обратного звонка

Спасибо! Ваше сообщение получено

Ваш запрос принят. в ближайшее время мы ответим на ваш запрос

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.