+7 (4932) 330-850 заказать звонок

Губернатор посетил IVCORE

Губернатор посетил IVCORE

В 2021 году компания IVCORE запустила цех по производству текстильной основы для тентовых материалов. Комплекс оборудования представлен шестью современными рапирными и пневматическими станками компании DORNIER, общепризнанного мирового лидера ткацкого оборудования.

Реализация проекта позволила IVCORE полностью отказаться от импорта тканевых основ для материалов, выпускаемых на линии AIGLE. Кроме этого, за счет запуска ткацкого цеха компания теперь контролирует качество не только готового тентового материала, но и одной из основных сырьевых составляющих – текстильной основы. Современные ткацкие станки также значительно расширяют ассортимент выпускаемых продуктов IVCORE благодаря возможности производства полиэфирных основ с различными разрывными нагрузками.

Управляющий IVCORE Дмитрий Лукьянченко отметил: «Установленные станки уникальны, в нашей стране таких больше нет. Выпускаемые тканевые основы используются в качестве сырья для собственного производства технического текстиля с полимерным покрытием на наносной линии AIGLE. Благодаря реализации проекта мы также создали 15 новых рабочих мест».

Глава Ивановского региона Станислав Воскресенский обратил внимание на своевременность выбранного вектора технической модернизации, что в нынешней экономической ситуации полностью соответствует задачам импортозамещения. 

Отметим, что в рамках презентации нового цеха, на площадке IVCORE состоялась встреча Губернатора области с членами Ивановского регионального отделения «Деловой России». Предприниматели поделились мнениями о влиянии введенных санкций на их предприятия и обозначили Станиславу Воскресенскому ряд вопросов, требующих решения на системном уровне. Подробнее о встрече читайте на сайте «Деловой России».

Фото: сайт Правительства Ивановской области



Заказ обратного звонка

Спасибо! Ваше сообщение получено

Ваш запрос принят. в ближайшее время мы ответим на ваш запрос

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.