+7 (4932) 330-850 заказать звонок

День заботы

День заботы

Быть подростком — очень тяжело. Кажется, что тебя никто не понимает, ты совершаешь ошибки, и хорошо, если они превращаются в жизненный опыт. А теперь представь, что плюс к этому, ты совершенно один. В прямом смысле. Ты не можешь позвонить маме или папе в любой момент. Тебе не с кем поделиться радостью и поныть, если сильно хочется. Тебе одиноко. Ты – подросток из детского дома. Там нет личного пространства, доверия к взрослым, и понимания, как жить эту взрослую жизнь, зато есть много страхов и неопределённости. 

Помочь ребятам адаптироваться к новым условиям жизни и не остаться наедине со своими недетскими проблемами может наставник ― близкий взрослый, который становится другом для подростка. Он искренне интересуется его жизнью, поддерживает, помогает решить проблемы и будет рядом даже после выпуска из детского дома. Будет рядом в момент, когда кажется, что перед тобой обрыв, когда эйфория от свободной жизни застилает разум, когда появятся «плохая компания» или «новый парень». 

11 апреля благотворительный фонд «Солнечный город» проводит ежегодную акцию «День заботы». Её цель – собрать средства на работу проекта «Наставничество» в 20 регионах страны, в том числе – в Ивановской области. Деньги пойдут на подготовку новых наставников, психологическую поддержку детей и наставников, развитие проекта в новых регионах и поиск старших друзей для 500 подростков из детских домов. 

Друзья, присоединяйтесь к доброму делу, переходите на сайт деньзаботы.рф и сделайте пожертвование. Любая помощь – лучше бездействия. Даже репост этого текста к себе в социальные сети поможет большему количеству людей узнать о простой возможности помочь!





Заказ обратного звонка

Спасибо! Ваше сообщение получено

Ваш запрос принят. в ближайшее время мы ответим на ваш запрос

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.